Прокат грузовых автомобилей,
фургонов, коммерческого транспорта по Москве и Московской области

г. Москва,
ул. Лавочкина, д. 23 с.5, оф. 16

 8 (800) 555 34 13

8 (495) 587 49 87

с понедельника по субботу

с 9-00 до 19-00

 

 

 

 

Новости Москвичам разошлют SMS о дорожной обстановке

Москвичам разошлют SMS о дорожной обстановке

« Назад

26.01.2014 20:53

В Москве готовится к запуску сервис, который будет рассылать жителям столицы SMS о дорожной ситуации. Москвичи смогут подписаться на услугу и несколько раз в день получать данные о средней скорости движения на магистралях, перекрытиях и изменениях маршрутов. Данные для рассылки будут предоставляться информационным центром департамента транспорта, сообщает «М24».

Интервалы рассылки пользователь сможет выбрать сам. Сейчас данные о пробках информационный центр департамента транспорта публикует пять раз в день - в 6.00, 9.00, 17.00, 19.00 и 21.00. Кроме того, публикуется одно - два сообщения в день о перекрытиях и изменениях маршрутов общественного транспорта.

Как считает председатель московского областного отделения Комитета по защите прав автомобилистов Алексей Дозоров, в транспортной SMS-рассылке водителям будет особенно интересна информация о перекрытиях и чрезвычайных ситуациях. «Пробки тоже могут быть интересны, но многие водители смотрят сейчас сервисы «Яндекса», потому что им важен конкретный маршрут, а не ситуация по городу в целом»,- пояснил эксперт.

Напомним, в декабре 2013 года в департаменте информационных технологий отмечали, что некоторые виды информационных рассылок могут стать платными в 2014 году. В частности, платными могут стать рассылки по начислениям ЖКХ, сообщения о штрафах в ГИБДД и проходе ребенка в школу. Станут ли платными информационные рассылки, пока не ясно.

МЫ ПРЕДЛАГАЕМ:

  • Технически исправные грузовые автомобили, с которыми не возникнет проблем в пути
  • Свободный въезд наших автомобилей в центр Москвы
  • Возможна доставка автомобиля до клиента
  • Полное сервисное обслуживание за наш счет
  • Скидки для постоянных клиентов
  • Парковка для личного а/м клиента на время аренды нашего транспорта
  • Для юридических лиц: возможность предоставления личного кабинета в системе он-лайн мониторинга